Экс-глава МИД Австрии рассказала о работе в Петербурге «с утра до ночи»

Экс-глава МИД Австрии рассказала о работе в Петербурге «с утра до ночи»

Бывшая министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль на полях Петербургского международного газового форума рассказала, что ее рабочие дни в Санкт-Петербурге начинаются утром и заканчиваются ближе к ночи.

Отвечая на вопрос о впечатлениях от Санкт-Петербурга, экс-глава австрийского МИД заявила, что ее жизнь сейчас проходит между домом и офисом, например, вчера ей удалось попасть домой лишь после полуночи. Она порадовалась тому, что ей прежде удалось побывать в Северной столице в качестве туриста и кое-что посмотреть, потому что сейчас она начинает работу в 07:00, а уходит из офиса, как правило, в 23:00, таков ее график. При этом Кнайсль не жалуется на погоду, допустив, что это делают те, кому «нечем заняться», у нее самой другие приоритеты.

Она добавила, что смогла посетить музей-квартиру Дмитрия Менделеева, поскольку ректор университета гостеприимно пригласил ее, это было в первые дни. Экс-министр уточнила, что в настоящий момент у нее нет времени на туризм, ведь стоит задача построения целой структуры центра G.O.R.K.I. - The Geopolitical Observatory for Russia’s Key Issues с нуля. Кнайсль заключила, что она в работе и она здесь не для отдыха, а для того, чтобы выстраивать центр.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру