В Москве стартовал форум по хирургии современных вооруженных конфликтов

Его ключевая тема - лечение пациентов, получивших огнестрельную рану, а также их восстановление после травм

Новейшие медицинские технологии лечения огнестрельных ран обсудят участники 2-го Международного форума по хирургии современных вооруженных конфликтов, который начал свою работу 16 ноября в Москве, в Центральном доме Российской Армии.

Его ключевая тема - лечение пациентов, получивших огнестрельную рану, а также их восстановление после травм

Президент форума, начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны России Дмитрий Тришкин напомнил, что идет специальная военная операция и «тот опыт, который получила за этот период времени военная медицина и опыт по организации медицинского обеспечения и опыт по лечению разных категорий военнослужащих с разной боевой травмой, конечно, не имеет ни одна страна в мире».

В программе форума хирургические и травматологические мастер-классы от ведущих специалистов по боевой патологии, сессии по хирургии, травматологии, реабилитации, протезированию и другим направлениям работы военной медицины. Ключевая тема - лечение пациентов, получивших огнестрельную рану, а также их восстановление после травм.

Своими наработками и опытом поделятся ведущие специалисты Главного военного клинического госпиталя имени Н.Н.Бурденко, Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова, Центрального военно-клинического госпиталя имени А.А.Вишневского и Центрального военного клинического госпиталя имени П.В.Мандрыка. Они представили современные технологии лечения раненых, включая высокотехнологичную хирургию, протезирование, применение клеточных технологий и 3D-технологий. Медики смогут оценить последние достижения промышленности и использовать на практике передовые технологические разработки для лечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру