Соловьев оценил вхождение Союза журналистов Москвы в Союз журналистов России

"Надеюсь, что крупнейшая журналистская организация будет и самой активной"

На IX съезде Союза журналистов Москвы, который прошел сегодня в столице, делегаты проголосовали за вхождении СЖМ в Союз журналистов России - как отдельного юридического лица. С таким предложением выступил председатель Союза журналистов Москвы, главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев.

"Надеюсь, что крупнейшая журналистская организация будет и самой активной"

Он подчеркнул, что, входя в Союз журналистов России как юридическое лицо, СЖМ сохраняет все свои полномочия, но при этом "мы становимся единым целым".

"Сегодня то время, когда внутри России не должно быть разделения на какие-то структуры. И наше слово в этом плане будет еще сильнее, еще более мощным" - отметил главред "МК".

"МК" попросил прокомментировать это событие главу Союза журналистов России Владимира Соловьева, который также принимал участие в работе съезда:

- Такая идея была озвучена Павлом Николаевичем Гусевым еще шесть лет назад на 12-м съезде Союза журналистов России, потому что к тому времени поменялась ситуация, пришло время, как говорится, "собирать камни", - сказал Владимир Соловьев. - И действительно, в наше непростое время лучше таким крупным журналистским организациям объединиться.

При этом СЖМ останется самостоятельным юридическим лицом. Но такое объединение даст массу возможностей для совместной работы, потому что у Союза журналистов России - огромное количество конкурсов, форумов, мы делаем самый большой в мире журналистский форум "Вся Россия», проводим образовательные форумы, кинофестиваль… Постоянно разрабатываем новые форматы.

И во всем этом более активно будут участвовать присоединившиеся к нам члены крупнейшего московского журналистского Союза, чему я очень рад. Я надеюсь, что теперь мы стали одной из крупнейших в мире журналистских организаций и, надеюсь, что она будет также самой активной.

Состоялся съезд Союза журналистов Москвы: принято важное решение

Состоялся съезд Союза журналистов Москвы: принято важное решение

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру