Shot: вдове Караченцова Людмиле Поргиной провели срочную операцию

Shot: вдове Караченцова Людмиле Поргиной провели срочную операцию

Советской и российской актрисе и вдове народного артиста РСФСР Николая Караченцова 75-летней Людмиле Поргиной провели срочную операцию. Об этом во вторник, 28 ноября, сообщил Telegram-канал Shot.

По данным издания, Поргина ещё в начале осени начала почувствовала боли в левой части живота. Однако в клинику она обратилась только спустя два месяца. Доктора провели обследование и обнаружили доброкачественную опухоль ободочной кишки. Врачи настояли на госпитализации и проведении срочной операции. Хирургическое вмешательство прошло успешно. В клинике Поргина провела четыре дня, с 19 по 23 октября. После операции актрисе также делали капельницы для восстановления и уколы для улучшения кровообращения.

Это не единственное хирургическое вмешательство, которое пришлось пережить Людмиле Поргиной в 2023 году. В мае актрисе делали операцию на суставе в стопе. Кроме того, 75-летняя звезда советской сцены страдает от подагры. Кроме того, актриса обращалась к врачам из-за травмы головы, после того, как ударилась о бревно у себя на даче.

Поргина подтвердила, что сейчас чувствует себя хорошо. В настоящий момент она проживает в Дубае, где наслаждается жизнью. Из театра «Ленком», где она трудилась большую часть своей карьеры, актриса ушла. Основной причиной такого решение стало отсутствие в этом заведении искусства великого режиссера и великих партнеров. А играть в массовке для вдовы Николая Караченцева — это унижение.

Людмила Поргина — заслуженная артистка России. Она входила в труппу театра «Ленком» под руководством режиссера Марка Захарова с 1973-го по 2010 год, а затем уже и без этого руководителя в период с 2022-го по ноябрь 2023-го. Она так же активно снималась в кино и на телевидении, причем как в советское время, так и после. Среди наиболее известных видеоработ с её участием фильм «Много шума из ничего» (1973) и телеверсии спектаклей «Юнона» и «Авось» (1983 и 2001) и «Шут Балакирев» (2002).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру