Снежный шторм движется на Москву

Снежный шторм движется на Москву

Московские телеграм-каналы сообщают о снежном шторме, который движется в сторону Москвы. В ближайшее время ожидаются сильный ветер и серьезный снегопад. Гидрометцентр предупредил москвичей о «желтом» уровне погодной опасности из-за ветра и метели. Ветер силой до 17 метров в секунду ожидается сегодня, 29 ноября с 12:00 до 21:00 30 ноября.

Вчера Агентство «Москва» сообщило, что сугробы в столице к началу календарной зимы (к 1 декабря) превысят норму примерно в 4–5 раз из-за метели, которая накроет город 29–30 ноября. По словам синоптика Романа Вильфанда, к 1 декабря высота снежного покрова в Москве составит около 25–30 см, и это при норме 6–8 см!

Синоптик, ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус сообщил сегодня утром в своем телеграм-канале: «Москва в ожидании очередного южного циклона», добавив, что «вечером усилится ветер и закружат метели». Также он сообщил о температуре 29 ноября: в Москве она составит -3…-5°, в Подмосковье -1…-6°. «В четверг снег, метель, местами мокрый снег, местами гололедица, и около 0°», – написал синоптик.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру