Съезд министров в Башкортостане: Уфа становится центром деловых мероприятий

Съезд министров в Башкортостане: Уфа становится центром деловых мероприятий
Фото: Пресс-центр форума

В Башкортостане прошел первый съезд министров экономики. Участие в конференции приняли 76 субъектов России, включая новые регионы. В центре внимания министров - вопросы социально-экономического развития регионов, рынка труда, снижения административной нагрузки на бизнес и другие.

По словам главы Башкортостана Радия Хабирова, регион никогда не замыкался на проблеме выжить.

- Действительно, мы живем и работаем в таких условиях уже который год – это и ковидные решения, и санкционное давление. Но все сводится к тому, что мы никогда не замыкались на проблеме выжить, переждать. Вся наша деятельность была направлена на то, чтобы обеспечить стратегическое развитие. Очень рад, что совещание сегодня проходит в нашей республике. Мы считаем это проявлением к нам доверия, – заявил Радий Хабиров.

По словам министра экономразвития РБ Рустама Муратова, темы, которые сегодня обсуждают региональные министры, актуальны, рассчитаны на принятие стратегических решений. Муратов считает, что они повлияют на экономическое развитие всей страны.

Участники высоко оценили уровень организации первого съезда. Об этом также заявил и глава МЭР России Максим Решетников.

Оценка федерального правительства в очередной раз подтверждает, что Уфа становится центром деловых мероприятий. На днях здесь прошла Международная неделя бизнеса, участие в которой приняли делегаты 21 страны. А несколькими месяцами ранее состоялся 10-й Форум регионов России и Беларуси.

- В этом году Уфа стала столицей всероссийских форумов, и я хочу поблагодарить Башкортостан за высокий уровень проведения 10-го Форума регионов России и Беларуси. Высокая оценка форуму регионов была дана председателем СФ Валентиной Матвиенко, — заявил зампредседателя СФ Николай Журавлев.

Глава МинВэС РБ Маргарита Болычева заявила, что выбор Уфы для проведения крупного мероприятия федерального значения доказывает, что Башкортостан движется в правильном направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру