Грамоты с гербом Украины привели к увольнению сотрудников детсада

Грамоты с гербом Украины привели к увольнению сотрудников детсада
Родители возмущены

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук объявил об увольнении заведующей детским садом и инструктора по физкультуре, которых сочли ответственными за инцидент с вражеской символикой. Как стало известно ранее, воспитанники одного из хабаровских детсадов получили наградные грамоты за участие в соревнованиях по пионерболу, однако некоторые родители устроили скандал: оказалось, что на грамотах был изображен герб Украины. В ходе разбирательств выяснилось, что ошибку допустила педагог по физкультуре, которая скачала шаблон грамоты в интернете и не обратила внимания на символику.

Из заявления мэра Кравчука следует, что руководитель детсада и физкультурник уволились по собственному желанию: "Понимая свою ответственность за инцидент <...> написали заявление об увольнении".

Также чиновник объявил, что "новые грамоты выданы" детям. Еще одним следствием скандала стало решение мэра "о проведении дополнительных мероприятий по задачам патриотического воспитания с коллективами всех дошкольных образовательных учреждений".

"Дети <...> невольно стали объектами информационного давления, - заявил мэр. - Приношу извинения воспитанникам <...> и их родителям".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру