Появились подробности ареста писателя Фредерика Бегбедера по обвинению в изнасиловании

Литератор не раз становился участником скандальных историй

Известный французский литератор Фредерик Бегбедер был помещен под стражу в полицию после того, как он был обвинен в изнасиловании. Позже писатель был выпущен на волю.

Литератор не раз становился участником скандальных историй

Помещенный под стражу в полиции в этот вторник, 12 декабря, после жалобы на изнасилование, 58-летний писатель, сценарист и режиссер Фредерик Бегбедер стал свидетелем того, как в его адрес вновь появились многочисленные серьезные заявления и обвинения. Как отмечает сайт Celebs.net, особенный шум произвели его антифеминистские заявления.

В этот вторник, 12 декабря 2023 года, Фредерик Бегбедер был помещен под стражу в полиции в рамках предварительного расследования по факту изнасилования, проведенного прокуратурой По (Атлантические Пиренеи).

Вскоре автор "99 франков" был освобожден, но инцидент бросил скандальную тень на его репутацию, утверждают некоторые СМИ.

Этим летом молодая женщина подала жалобу, утверждая, что вступила с писателем в сексуальные отношения без ее согласия в гостиничном номере.

Жалоба была подана женщиной, утверждающей, что первые сексуальные отношения с Бегбедером у нее были по обоюдному согласию, за которыми той же ночью последовали вторые – уже без согласия. Подробности, связанные с обвинениями, его задержанием и последующим освобождением, держатся в секрете.

Эти обвинения против него, вполне естественно, выявили некоторые из сексистских комментариев писателя относительно его мнения по различным обвинениям в изнасиловании. Бегбедер ранее подвергался критике за свои действия и заявления во время движения #MeToo.

Выступая прошедшей весной на телеканале France Inter в шоу Сони Девилье, Фредерик Бегбедер рассказывал о своем новом эссе "Исповедь слегка извращенного гетеросексуала". "Я написал еще одну книгу, в которой осуждается гендерное насилие в модельной индустрии. Я написал книгу, в которой рассказывается о российских олигархах, которые выбирают несовершеннолетних девочек, чтобы изнасиловать их. Почему я не получил медаль борца с сексизмом?” – заявил он тогда.

Сценарист и режиссер также, в частности, сделал скандальные заявления, комментируя утверждения журналистки Бенедикт Мартин, обвинившей известного французского деятеля СМИ Патрика Пуавр д'Арвора в том, что он ее насильно поцеловал. Когда она рассказала об этом писателю, Фредерик Бегбедер якобы ответил: “Это нормально, ты же девушка”, сопровождая это громким смехом. Но это еще не все. Еще в 1995-м, в шоу "Париж Дерньер в 1995 году" с писателем Габриэлем Мацнеффом (целью которого было расследование изнасилования несовершеннолетней) Фредерик Бегбедер выглядел, как утверждают СМИ, относительно расслабленным, говоря в шутливом тоне о сексуальных отношениях с 12,5-летней девочкой.

Та же Бенедикт Мартин утверждала, что в 2003 году писатель бросил ей денежные купюры "на столик в кафе, чтобы она согласилась поцеловать его". И все это с откровенным смехом. Сам же Бегбедер заявлял, что не помнит этого эпизода двадцатилетней давности, добавив: “Мне жаль, если в 2003 году я отреагировал не так, как сегодня. В то время я был очень глуп, но мы все уже знали это”.

В прошлом писатель также сталкивался с юридическими проблемами, включая арест за хранение кокаина в 2008 году. Бегбедер публично заявил, что “завязал с кокаином”. Однако из-за истории арестов, связанных с наркотиками, его репутация приобрела запятнанный оттенок, подчеркивают публикации в масс-медиа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру