Роскачество обнаружило крахмал в ветчине из свинины

Роскачество обнаружило крахмал в ветчине из свинины

В результате исследования Роскачество выявило, что 13 торговых марок ветчины из свинины, продаваемых в России, содержат крахмал. Однако двое производителей не указали его в маркировке. Исследование проводилось на 234 показателя безопасности, качества и достоверности маркировки на 21 торговой марке ветчины из свинины.

Эксперты также обнаружили единичные случаи использования соевого белка, но во всех случаях он был указан в составе. Кроме того, выяснилось, что некоторые производители добавляют ветчине мясо птицы, не отмечая это в наименовании продукта.

В результате гистологического исследования было подтверждено наличие курицы в товарах четырех торговых марок, которые были указаны в составе. В некоторых торговых марках также была обнаружена костная ткань, что может говорить о том, что производитель использовал мясо птицы механической обвалки. Никто из производителей не указал это в составе. Все продукты, однако, не содержали кишечной палочки, листерий или сальмонеллы. Производители ветчины, которые были выявлены в исследовании, приняли корректирующие меры и выразили заинтересованность в проведении повторных исследований.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру