В Эстонии у туриста отобрали наклейки с патриотичной надписью

Полиция Эстонии отобрала у туриста стикеры с надписью «Я русский!»

Полиция Эстонии отобрала у туриста стикеры с надписью «Я русский!»
Фото: wikipedia.org

Полиция в Эстонии стала требовать снятия наклеек с надписью «Я русский» с автомобилей после того, как в стране начался флешмоб в поддержку россиян, о чем сообщает сайт KP.RU. По данным издания, в Эстонии резко ухудшилось отношение к русским, и стражи порядка не проходят мимо людей с российской символикой на одежде.

По словам одного из жителей пригорода Таллина, мужчина, который наклеил на свой автомобиль стикер «Я русский!», после изъятия наклейки начал бесплатно раздавать их всем желающим, что приобрело массовый характер, и в результате фотографии этих автомобилей распространились в интернете.

При этом, как заметили в издании, сотрудники полиции не смогли дать внятное объяснение мужчине, какой закон он нарушил и что привлекло внимание правоохранителей к безобидной наклейке. В то же время отмечается, что по всей территории Таллина развешаны флаги Украины, хотя эстонских флагов почти нигде нет.

В издании указали, что мужчина с наклейкой следовал по маршруту из Таллина в Нарву, и прямо по дороге его остановили два полицейских автобуса. У местного жителя забрали все наклейки, вручили ему некую якобы подписанную прокурором бумагу, свидетельствующую, что силовики могут обыскать машину и забрать стикеры. Когда у сотрудников полиции поинтересовались, какой пункт какого закона был нарушен, никто не смог дать внятный ответ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру