Медики рассказали о состоянии детей из ЛНР, снятых с поезда

Медики рассказали о состоянии детей из ЛНР, снятых с поезда

Состояние школьников из ЛНР, снятых с поезда Тюмень-Адлер, у которых ранее были обнаружены признаки ОРВИ, в связи с чем они были госпитализированы, не вызывает опасения. Об том заявили медики, которые проводили обследование несовершеннолетних.

Ехавшие поездом Тюмень — Адлер шестеро детей из Луганской народной республики, которых позже сняли с состава и направили к медикам, путешествовать начали уже с высокой температурой. Несовершеннолетние пассажиры пожаловались на недомогание перед посадкой, однако в медпункте лагеря им разрешили ехать, сообщил в четверг, 21 декабря, Telegram-канал Ural Mash. После их обследования медики сделали заявление, что их состояние опасений не вызывает.

Напомним, что утром ряд СМИ со ссылкой на Следственный комитет РФ проинформировали, что в поезде Тюмень-Адлер скончалась 12-летняя девочка. Позже гибель ребенка подтвердил Минздрав России. В этой связи было заведено уголовное дело и начата проверка.

Умершая девочка была в группе из 125 детей, которые возвращались из лагеря в Тюмени. Она почувствовала себя плохо, потеряла сознание и скончалась. Остальных детей сняли с поезда в Саратовской области и направили в больницу. Предполагается, что у умершей девочки был грипп группы А. В прессе появилась информация, что еще около 30 детей жаловались на температуру. Вся группа детей отдыхала в лагере «Олимпийская Ребячка», причем пятеро из них заразились еще на отдыхе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру