Почти «Один дома»: шестилетнего мальчика посадили не на тот самолет

Встречавшая бабушка обнаружила внука в другом городе

На фоне рождественских праздников в США произошла история, очень напоминающая завязку культового фильма «Один дома-2: Потерявшийся в Нью-Йорке». Маленький мальчик – как и в кино – оказался не в том самолете.

Встречавшая бабушка обнаружила внука в другом городе

На прошлой неделе шестилетний мальчик сел не на тот самолет, из-за чего его поездка на каникулы в Филадельфию оказалась больше похожа на продолжение "Один дома".

Как пишет The Guardian, авиакомпания Spirit Airlines посадила маленького Каспера не на тот рейс в четверг, что сделало его первый рейс незабываемым. Его бабушка ожидала, что мальчик прибудет в Форт-Майерс, штат Флорида, но вместо этого внук приземлился в Орландо.

А его багаж прибыл в международный аэропорт Юго-Западной Флориды, сообщает The Guardian.

Местное новостное агентство поговорило с Марией Рамос, бабушкой Каспера, которая рассказала, что ей позвонил ее внук после того, как он приземлился в Орландо. Она проехала почти 160 миль из Форт-Майерса, чтобы забрать его, – компания Spirit Airlines предложила возместить транспортные расходы.

“Я хочу, чтобы они позвонили мне, - сказала Рамос в интервью WINK-TV. - Дайте мне знать, как мой внук оказался в Орландо. Как это произошло? Они сняли его с самолета? Стюардесса – после того как мама вручила его документы – отпустила ли она его одного? Он сам сел не в тот самолет?”

В заявлении Spirit Airlines говорится, что в компании “серьезно относятся к безопасности и ответственности за перевозку всех наших гостей и проводят внутреннее расследование. Мы приносим извинения семье за этот инцидент”.

Впрочем, все хорошо, что хорошо кончается, а маленький Каспер наверняка потом будет не без удовольствия рассказывать эту необычную историю в духе знаменитого Кевина Маккалистера.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру