На российско-грузинской границе образовалась гигантская пробка

На российско-грузинской границе образовалась гигантская пробка
Источник фото: стоп-кадр из видео о ситуации на КПП «Верхний Ларс» в конце декабря 2023 года, опубликованное на ютубе

На границе России и Грузии образовалась огромная пробка из автомобилистов. Об этом в четверг, 28 декабря, сообщает Telegram-канал Baza.

Затор на дороге начинается за несколько километров до контрольно-пропускного пункта (КПП). В местных чатах люди жалуются на автомобилистов, желающих проскочить без очереди. На переход пограничного КПП у многих участников дорожного движения ушло больше 13 часов. Некоторые свидетели указывают на то, что такого не было даже во время мобилизации. Напомним, что после объявления в России мобилизации сентябре 2022 года на КПП «Верхний Ларс» образовались многокилометровые пробки на дороге из желающих пройти через границу и выехать из нашей страны. 

Однако в этот раз причиной заторов стала плохая погода, которая установилась в это время в районе российско-грузинской границы, и небольшой ажиотаж, который возник после открытия КПП. Дело в том, что до этого проезд несколько дней был закрыт как раз по причине плохих погодных условий.

Ранее «МК» сообщил, что президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила о «присвоении Россией» грузинских земель. Так она отреагировала на передачу Российской Федерации госдачи в Пицунде, что находится в Абхазии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру