Актер Евгений Герчаков экстренно госпитализирован в Москве

Известный актер Евгений Герчаков во вторник утром был госпитализирован в одну из столичных клиник и пробудет в больнице как минимум неделю. Народный артист России признался «МК», что проблемы со здоровьем стали для него полной неожиданностью.

Актер Евгений Герчаков экстренно госпитализирован в Москве

— Меня госпитализировали из-за слишком высокого давления, — пояснил Герчаков. — Признаться, я его не измерял никогда. Но утром мне стало плохо. Оказалось, что давление у меня зашкаливало — двести с чем-то.

Артист считает, что причиной резко повысившегося давления стала работа. В свои 74 года Евгений активно снимается в кино и регулярно выходит на театральную сцену.

— Профессия артиста предполагает и физические, и моральные, и психофизические нагрузки, — продолжает артист. — У меня роли все очень серьезные. Они требуют больших затрат и эмоциональных, и физических. Мои герои — и король Лир, и Сальвадор Дали, и даже Фрейд...

Врачи сообщили Герчакову, что скорой выписки ждать не стоит.

— Сейчас мое давление стабилизировали, — говорит актер. — Хотелось бы, чтобы меня основательно подлечили. Потому что мне на сцену надо выходить в хорошем настроении и с хорошим здоровьем.

За свою карьеру Герчаков сыграл в пяти десятках картин. Среди наиболее известных работ — «Ширли-мырли», «Бабушка легкого поведения», «Мама».

74-летний Евгений Герчаков загремел в больницу с давлением: фото народного артиста

74-летний Евгений Герчаков загремел в больницу с давлением: фото народного артиста

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29196 от 17 января 2024

Заголовок в газете: Актер Евгений Герчаков попал в больницу с давлением

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру