Фанаты подали странный иск к Мадонне: "Пришлось рано вставать"

Поклонники певицы испытали фрустрацию

На певицу Мадонну фанаты подали в суд из-за позднего начала концерта, после которого поклонникам поп-звезды "пришлось рано вставать" на следующее утро.

Поклонники певицы испытали фрустрацию

Иск, поданный в среду, направлен на получение статуса коллективного иска для участников всех других концертов Мадонны в рамках Celebration tour в США, которые начались поздно.

Как пишет The Guardian, два поклонника Мадонны в Нью-Йорке подают в суд на поп-звезду за позднее начало ее концерта, утверждая, что им “пришлось рано вставать, чтобы идти на работу” на следующее утро.

В иске, поданном в среду в федеральный суд Бруклина, Майкл Феллоуз и Джонатан Хэдден утверждают, что купили билеты на шоу 13 декабря в Barclays Center в рамках праздничного тура Мадонны.

Согласно иску, шоу должно было начаться в 8.30 вечера, но 65-летняя звездная исполнительница вышла на сцену только после 10.30 вечера.

К тому времени, когда двое посетителей концерта ушли после часа ночи, они “оказались в затруднительном положении посреди ночи” и “столкнулись с ограниченным количеством общественного транспорта, ограниченным количеством мест для совместного проезда и/или возросшими расходами на общественный и частный транспорт”.

Позднее завершение шоу в будний вечер также повлияло на их способность “позаботиться о своих семейных обязанностях на следующий день”, утверждается в иске.

Как отмечает The Guardian, Майкл Феллоуз и Джонатан Хэдден обвиняют Мадонну, Barclays Center и промоутера тура Live Nation в “недобросовестной, несправедливой и/или вводящей в заблуждение торговой практике” из-за задержки начала, что, по мнению пары, представляет собой нарушение контракта и “бессмысленное использование ложной рекламы”.

В иске запрашивается статус коллективного иска для участников других праздничных шоу, которые начались поздно, включая следующие два концерта Мадонны в Нью-Йорке 14 и 16 декабря.

Задержки с выступлениями не редкость в мире живой музыки, подчеркивает The Guardian. Сама Мадонна уже сталкивалась с подобными судебными исками: в 2019 году, когда поклонница из Флориды утверждала, что ее опоздание на тур Madame X было нарушением контракта; и снова в 2020 году, в иске, поданном двумя посетителями концертов в Нью-Йорке.

Оба иска были позже добровольно отклонены, напоминает The Guardian.

Нынешний праздничный тур Мадонны был перенесен с июля прошлого года после того, как певица была госпитализирована с бактериальной инфекцией. Тур продолжается до своей последней остановки в Мексике в апреле.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру