Вы - звери, господа: зачем погубившей кота Твикса проводнице сломали жизнь

«Причинение добра»: от 8 до 20 или пожизненно

Против проводницы поезда, где со своим хозяином ехал, ехал, но так и не доехал кот Твикс, пишут, возбудили уголовное дело. Ну наконец-то!

С работы тетеньку уже выгнали, на весь белый свет ославили. Полмиллиона или около того подписали петицию, требующую привлечь ее к уголовной ответственности.

«Причинение добра»: от 8 до 20 или пожизненно

Хотя, как выясняется из видео, проводница, прежде чем совершить своё «чёрное дело», несколько часов искала по вагонам хозяина рыжего кота. То есть как минимум в умышленном преступлении обвинить ее точно нельзя. И на улицу, судя по фото, животное тоже высаживал совсем другой пассажир. Но сотрудница РЖД при этом присутствовала. Что, конечно, никак не облегчает ее участь. 

Получается, действовала организованная преступная группа по предварительному сговору в отношении лица, то есть морды, заведомо для виновных находящегося в беспомощном состоянии… И на вид явно несовершеннолетнего!

От 8 до 20. Либо пожизненно. Приговорить.

Наши милосердные соотечественники в желании причинять добро, как обычно, камне на камне не оставят. Лишить человека куска хлеба? Легко! А, может, у неё дома тоже кот? 

Отобрать и передать в органы опеки. Детей, если есть, тоже. Квартиру конфисковать.

Лес рубят, щепки летят. Причём попадает уже по кому попало. Под раздачу уже и другие случайные лица, просто похожие.

Защитники кота Твикса закидали угрозами женщину из Самары, спутав ее с проводницей РЖД.

Жертвой буллинга стала Татьяна, кондуктор. Наводку на нее дал блогер Anton S: мужчина выложил в свой телеграм-канал фотографии, номер телефона и соцсети посторонней дамы, объявив, что именно она виновата в смерти хвостатого. В комментариях начался ад, женщине желали смерти, ее близким начали массово писать оскорбления и угрозы.

Дочь Татьяны Елена опровергла информацию на своей странице: приложила рабочее удостоверение мамы и пояснила, что та никогда не работала в РЖД. Она также прикрепила фотографии подозреваемой проводницы и своей матери, чтобы показать, насколько они отличаются. Елена сказала, что не понимает, почему хейтеры травят ее маму, ведь та даже не похожа на героиню из публикаций. Елена написала заявление в полицию.  

Все это напоминает бессмертный роман Булгакова, очередная премьера фильма по сюжету которого, кстати, состоялась на днях. Там тоже в поисках четвероногого подручного Воланда ловили ни в чем не повинных домашних животных. А хозяева потом доказывали следователям, что те никогда не бывали в Москве и с детства ни в чем плохом, кроме поимки мышей, не замечены.

Да уж, 100 лет прошло - все только усугубилось.

Может, нам вообще смертную казнь за Твикса восстановить? Ну, а что… повод хороший!

Мне безумно жаль кота, своей смертью пробудившего самые добрые чувства в сердцах россиян, готовых устроить суд Линча, а потом уже разбираться. Но вам не кажется, что это слишком?

Господа, вы — звери, господа.

В декабре во всех наших бедах были виноваты участники «голой вечеринки», посмевших где-то одеться, как мы считаем, неправильно. Вон уже и Киркоров, говорят, из страны уехал.

Теперь очередь дошла до проводницы РЖД. Ату ее! Хотя вряд ли у неё хватит денег на эмиграцию в Америку.

Ребята, вы серьезно? Вы готовы уничтожить человека за кота? Затравить? Лишить средств к существованию?

И при этом называть себя безусловно добрыми людьми? Как же, мы ведь котиков любим.

И сколько те, кто подписал петицию, лично за всю жизнь котов спасли? Там полмиллиона подписантов. Да если бы у нас разобрали по домам полмиллиона брошенных котят на улице…

Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю котов. Они хотя бы не притворяются.

Почему-то никто не выходил на массовые демонстрации, когда принимались действительно жестокие и вполне себе умышленные законы об умерщвлении животных. И никто не снял и не требовал снять чиновников в той же Бурятии, приговоривших к смерти и приведших приговор в исполнение в отношении 18 рандомных дворняг из приюта.

А тут влёгкую полмиллиона человек требуют публичной расправы и при этом считают себя хорошими людьми.

Да, запрос на человечность в нашем обществе есть. Жаль, что касается он пока только котиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру