Устроивший дебош в самолете россиянин сел почти на три года

Устроивший дебош в самолете россиянин сел почти на три года

Приговор в отношении жителя Алтайского края, устроившего дебош на борту самолета авиакомпании «Победа» в феврале 2023 года, вынес 7 февраля индустриальный районный суд Барнаула. Мужчина признан виновным по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) и приговорен к двум с половиной годам лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Следствием установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту лайнера авиакомпании «Победа» в феврале прошлого года, грубо нарушал общественный порядок. «Из хулиганских побуждений он попытался проникнуть в кабину пилотов самолета, применив насилие к бортпроводнику, попытавшемуся прекратить его противоправные действия, тем самым создал ситуацию, угрожающую безопасности полета», — отмечается в официальном сообщении.

Суд признал мужчину виновным и учел позицию барнаульского транспортно прокурора, поэтому приговорил фигуранта к заключению на 2 года и 6 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Ранее «МК» сообщил, что Уральская транспортная прокуратура заинтересовалась дебошем на борту самолета Петербург – Екатеринбург. Накануне в Сети появилось видео с гражданами, летевшими на лайнере «Уральских авиалиний», которые выпивают, курят и ведут себя шумно. Свидетели утверждали, что экипаж воздушного судна не стал делать им замечаний. После того как самолет приземлился, дебоширы устроили драку в автобусе, который вез пассажиров до аэропорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру