Сексуально озабоченные макаки начали выгонять людей из города

Перевозбужденные обезьяны затерроризировали город в Таиланде

Перевозбужденные обезьяны затерроризировали город в  Таиланде
ФОТО: Getty Images

Макаки начали выживать людей из города Лопбури в Таиланде. Банды обезьян сражаются на улицах населенного пункта между собой за территорию, нападают на людей и устраивают оргии. Об этом пишет издание Daily Star. Отмечается, что причиной такого поведения животных стал традиционный фестиваль "обезьяньего буфета". 

Праздник начали проводить с 1989 года, поскольку дикие макаки очень привлекали иностранных туристов. Животных угощали сладостями и газировкой. Однако обилие сахара делает обезьян гиперсексуальными и излишне агрессивными. В итоге жажда наживы на туристах привела к неконтролируемому росту популяции макак. 

Проблемы начались во время пандемии. Фестиваль не проводился и животные лишились привычного источника корма и удовольствий. После этого они стали нападать на людей. В начале февраля появились кадры, на которых тысячи обезьян выходят в город, а местные жители в спешке закрывают витрины магазинов и прячутся в домах. Теперь люди говорят, что они вынуждены жить в "зоопарке наоборот", где человек в клетке, а обезьяны на воле. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру