В Эн+ рассказали о спортивном фестивале "На лыжи!"

В Эн+ рассказали о спортивном фестивале "На лыжи!"

В начале марта в 22 городах страны пройдет ставший уже традиционным фестиваль спорта «На лыжи!», который объединит тысячи любителей зимних видов спорта. Программа праздников для всех возрастов будет включать лыжные забеги на разные дистанции, семейные эстафеты, а также мастер-классы. Организаторами мероприятия выступают энерго-металлургический холдинг Эн+, компания РУСАЛ и Федерация лыжных гонок России.

«Продвижение здорового образа жизни и популяризация одного из самых народных и массовых сибирских видов спорта – лыж – важное для компании социальное направление деятельности. Помимо всего прочего, это еще и семейный вид спорта, среди его поклонников люди любого возраста, а на лыжню часто выходят несколько поколений одной семьи. Мы этому очень рады! Компания строит и обновляет лыжную инфраструктуру в городах, организует спортивные мероприятия и соревнования, вносит вклад в развитие юношеских команд и не планирует останавливаться на достигнутом», - прокомментировала заместитель генерального директора Эн+ Вера Курочкина.

Фестиваль начнется 2 марта в 15 городах, в том числе Ангарске, Дивногорске, Иркутске, Новокузнецке, Саяногорске, Тулуне и Шелехово. А 3 марта в нем смогут поучаствовать жители Братска, Пикалево и Таежного. Завершат эстафету 10 марта Нижний Новгород, Тайшет и Ухта.

Напомним, идею фестиваля в 2016 году предложил  основатель компаний Олег Дерипаска , увлеченный  этим видом спорта . Говорят , его можно встретить зимой на лыжне одного из московских парков. За  время проведения фестиваль стал всероссийским. Главной его целью является популяризация лыжного спорта и здорового образа жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру