Стало известно, насколько возрастет численность пенсионеров в РФ к 2030 году

Стало известно, насколько возрастет численность пенсионеров в РФ к 2030 году

Через шесть лет, к 2030 году, количество россиян в возрасте старше 60 лет вырастет на два миллиона граждан. Об этом в четверг, 22 февраля, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

«Сейчас в России проживает 34,5 миллиона человек, которые старше 60 лет, — отметила она во время пленарной сессии «Ключевые результаты и достижения социальной политики по активному долголетию». — И должна сказать, что к 2030 году их будет на два миллиона больше. И это стало возможным потому, что мы все вместе принимали, предпринимали и будем предпринимать активные усилия для увеличения продолжительности жизни».

Кроме того, в ходе своего доклада политик указала, что охват социальными услугами населения России постоянно увеличиваться. Если в 2018 году в нашей стране лишь 3,4 млн граждан их получали, то сейчас уже 8,4 млн соотечественников пользуются ими.

Ранее «МК» сообщил, что 72% российских детей охватят патриотическим воспитанием к концу года. Такие данные привела вице-премьер Татьяна Голикова в ходе пленарной сессии «Разговоры о важном: сфера образования». 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру