Скончался актер из фильма «Капитан Марвел» Кеннет Митчелл

Скончался канадский 49-летний актер из фильма «Капитан Марвел» Кеннет Митчелл

Скончался канадский 49-летний актер из фильма «Капитан Марвел» Кеннет Митчелл

Канадский актер из фильма «Капитан Марвел» Кеннет Митчелл скончался в возрасте 49 лет. Об этом сообщил телеканала CNN со ссылкой на семью артиста. Соответствующий пост его родные опубликовали в социальных сетях.

Уточняется, что в 2018 году у актера обнаружили боковой амиотрофический склероз – это неизлечимое заболевание нервной системы. Он продолжал сниматься в проектах, а информацию о своем здоровье публиковал в своих социальных сетях.

Фильмография Кеннета Митчелла насчитывает более чем полсотни фильмов и сериалов. Наибольшую популярность ему принесла роль отца Кэрол Денверс в фильме «Капитан Марвел» 2019 года, основанном на комиксах Marvel. Также он исполнил ряд ролей в сериал «Звездный путь: Дискавери».

Боковой (латерльный) амиотрофический склероз (БАС) – прогрессирующее, неизлечимое дегенеративное заболевание центральной нервной системы, при котором происходит поражение как верхних (моторная кора головного мозга), так и нижних (передние рога спинного мозга и ядра черепных нервов) двигательных нейронов, что приводит к параличам и последующей атрофии мышц.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру