В Москве врачи провели операцию женщине с «хвостом»

Московский врачи прооперировали женщину, у которой вырос «хвост»

Московский врачи прооперировали женщину, у которой вырос «хвост»

Врачи Городской клинической больницы №1 Москвы провели операцию пациентке из Ульяновска, которая обратилась к ним из-за редкой патологии. Подробности рассказали в телеграм-канале медицинского учреждения.

В публикации заявляется, что проблема, с которой обратилась женщина, вызывала удивление даже у опытных врачей. Она объяснила специалистам, что в какой-то момент у нее начала увеличиваться одна ягодица.

«Когда «жировик» вырос до таких размеров, что женщине стало сложно надевать вещи, она обратилась к врачам. Те лишь разводили руками», – рассказали в медучреждении.

Местные медики посоветовали обратиться к хирургам ГКБ №1. Специалисты больницы подтвердили, что у женщины действительно редкий случай – многокамерное кистозное образование, исходящее из органов малого таза в мягкие ткани ягодицы.

«Образовавшееся грыжевое выпячивание мы про себя условно назвали "хвостом"», – цитирует пресс-служба медучреждения ведущего специалиста больницы, руководителя Университетской клиники и кафедры факультетской хирургии РНИМУ имени Пирогова, члена-корреспондента РАН Александра Сажина.

Чтобы избавить пациентку от проблемы, было принято решение проводить операции поэтапно, так как киста приросла к стенке прямой кишки. Также у нее выявили миому матки больших размеров, в которой тоже располагалась часть кистозной структуры.

Вместе с кистой женщине пришлось удалить часть прямой кишки и матку. Обе операции прошли успешно. В настоящее время ее здоровью ничего не угрожает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру