Любимица Пугачевой пострадала на лыжной трассе: летела кубарем

«Лед меня всегда немного пугал»

Ирсон Кудикова периодически выкладывает видео своих спортивных увлечений в соцсети, так что многие подписчики уверены, что Ирсон постоянно летает в Европу, чтобы встать на горные лыжи. Но оказалось, что певица для этого не выезжала даже из Москвы. Как рассказал артистка «МК», у нее уже давно нестандартное увлечение для звезды: осваивание горнолыжных трасс российского регина. Оказывается, за плечами сотки километров покоренных трасс на больших спусках: от Алтая — до Сочи. Певица частый гость и на популярных горнолыжных курортах Подмосковья. Нынешняя снежная зима в столице натолкнула Ирсон на идею изучить и покорить все трассы, расположенные непосредственно на территории ее родной Москвы, так сказать, не выезжая за пределы Первопрестольной. Недавно, например, она была замечена на Воробьевых горах.

«Лед меня всегда немного пугал»

«Честно говоря, для меня совершенно непривычное чувство кататься на горных лыжах фактически в центре Москвы, да еще и с видом на город. Я уже изучила трассы в районе метро Нагатинская и Севастопольского проспекта, очень удивилась увиденному. Я просто очень хорошо помню эти места, когда еще приезжала туда кататься на простых лыжах. Это были обыкновенные пригорки и овраги, а трассы на них просто были раскатаны спортсменами самостоятельно, поэтому тут происходили интересные истории. Однажды я приехала сюда с одноклассниками после школы. Зимой темнеет рано, и во время очередного спуска я не заметила кустарник по бокам импровизированной трассы. Зацепилась лыжной палкой, полетела с горы кубарем. Одна лыжа отстегнулась и укатилась куда-то, вторая сломалась. Сама я чудом отделалась тогда ссадинами, обошлось без переломов. Вот такие раньше тут были условия. А сегодня, конечно, все поменялось.  Я еще успела заехать на трассу в Крылатском, а потом с удивлением узнала, что есть трассы в Куркино и Новопеределкино. В общем, увлеклась, что называется (смеется). Нам, любителям горных лыж, как говорится, есть где развернуться не покидая Москвы. Это очень удобно и здорово, тем более сейчас уже не наездишься в Европу как раньше», - призналась Ирсон Кудикова.

Впрочем, одними лыжами все не закончилось. Кудикова еще встала на коньки. Недавно артистка выступила на большом спортивном празднике в «Лужниках», и после этого у нее появилось новое спортивное увлечение.

«В последний раз на коньках я каталась еще в школе. Признаюсь честно, лед меня всегда немного пугал. Но недавно меня очень вдохновил праздник на коньках, когда люди так здорово катались под мои песни, что я и сама решила вновь их снова освоить и также классно проводить время на ледовых дискотеках в Москве. Сейчас это очень модный вид отдыха. Мне кажется, это отличный способ в выходные или после работы заняться спортом, а заодно подвигаться под любимую музыку», - поделилась певица.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру