Столичные бизнес-миссии: продукция московских предприятий заинтересовала партнеров в ОАЭ

Столичные бизнес-миссии: продукция московских предприятий заинтересовала партнеров в ОАЭ
фото: Пресс-служба ДИПП

Семь московских пищевых предприятий представили свою продукцию в ОАЭ. Бизнес-миссию организовал центр поддержки экспорта «Моспром». Столичные товары заинтересовали партнеров из стран Персидского залива.

«Центр поддержки экспорта «Моспром» активно способствует выходу московских компаний на новые рынки, установлению прочных международных экономических связей и наращиванию экспорта в дружественные страны. В рамках бизнес-миссии в Дубае семь столичных производителей провели более 90 встреч с профильными ведомствами, бизнес-структурами, профильными ретейлерами и дистрибьюторами из ОАЭ, Саудовской Аравии и Ирака», - сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он добавил, что производители обсудили экспорт своих товаров и перспективы открытия на территории дружественных стран контрактных предприятий.

Несколько предложений об открытии регионального производства в Саудовской Аравии и Дубае получила компания Philosophia de Natura, которая изготавливает соусы, джем и мармелад. В поставках бульонов ProBulion заинтересовались дубайский Медицинский центр здоровья и один из крупнейших дистрибьюторов российской продукции. Помимо этого, прошли переговоры о тестовых поставках в Ирак, ОАЭ и Саудовскую Аравию сладостей от компаний «Добрынинский» и «Черемушки», а также рыбной продукции от компании «Русский рыбный мир».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру