Женщины все чаще начали выбирать «мужскую» работу

Почему звезды и политики выбирают в охрану представительниц прекрасного пола

Многие уже забыли историю праздника 8 марта и то время, когда дамы в Европе боролись за равноправие. Благо, в России женщины уже давно учатся и работают наравне с представителями сильного пола. Более того, в некоторых профессиях, которые никогда не считались женскими, они даже делают успехи.

Почему звезды и политики выбирают в охрану представительниц прекрасного пола

На российском рынке труда вырос спрос на женщин в некоторых «мужских» сферах, и прежде всего это сфера безопасности. Об этом говорит статистика исследований, проведенных популярным порталом по поиску работы и сотрудников.

Если несколько лет назад в сфере охраны и безопасности в основе своего приоритета были мужчины, то теперь нет приоритета по полу. Многие работодатели считают женщин даже более добросовестными, нежели мужчин.

Вырос спрос на женщин в личной охране. Звезды политики и шоу-бизнеса нанимают профессиональных телохранителей — дам еще и для того, чтоб внешне охрана была незаметна. И в этой тенденции эксперты видят только плюсы, так как квалифицированный телохранитель должен быть не только подготовленным физически и хорошо знать должностную инструкцию, он также должен быть хорошим психологом, чтобы лучше понимать потребности клиента.

Сегодня в обязанности секьюрити публичной личности входит не только сопровождение и проверка безопасности маршрута, но и мониторинг мест постоянного и временного пребывания клиента, а также помощь в непредвиденных обстоятельствах.

Повышение спроса на женщин-охранников наблюдается не только в России. Эта профессия сегодня популярна у девушек во многих странах. Так, Хиллари Клинтон окружила себя несколькими девушками-телохранителями, которых даже прозвали «Ангелы Хиллари». Личная охрана лидера Северной Кореи Ким Чен Ына включает нескольких женщин. Безопасность кинозвезды Джеки Чана также обеспечивает женщина.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру