На похоронах Ширвиндта неожиданно увидели природный знак

«Это неслучайно», - считает певица Анна Калашникова

В Москве простились с Александром Ширвиндтом. В последний путь легендарного актера и режиссера проводили не только главные знаменитости страны, но и сотни его многочисленных поклонников. Стоя в очереди, они активно обсуждали природный знак, который истолковали по-особенному.

«Это неслучайно», - считает певица Анна Калашникова

В день похорон Александра Ширвиндта на улице было тепло, но пасмурно. Поклонники считают: это неслучайно.

- Александр Анатольевич был очень светлым человеком, - заявила нам поклонница Ширвиндта Валентина Васильевна, пришедшая с ним проститься к Театру сатиры. – И мы все скорбим, что его больше нет с нами. Мы потеряли величайшего человека. Даже небеса это подтвердили! Посмотрите на небо: оно сегодня все серое, мрачное. Это неслучайно – я уверена. Небеса скорбят вместе с нами. Кстати, очень хорошо, что нет дождя. По поверьям считается, что если в день похорон идет дождь, значит, небеса оплакивают покойного. Но Александр Анатольевич не хотел бы слез и страданий. Я уверена, что он хотел, чтобы в день его похорон было все комфортно и спокойно.   

Певица Анна Калашникова, которая всегда восхищалась Ширвиндтом, согласилась с мнением поклонников актера. Она уверила «МК», что природные знаки недооценивать нельзя.

- Народные поверья идут из древности и, конечно, нам нужно на них обращать особое внимание, - сообщила Калашникова «МК». – Я еще с утра выглянула в окно и увидела пасмурное небо. Сразу подумала, что небеса скорбят вместе с нами, миллионами поклонниками великого актера. При этом на улице было тепло: никто из поклонников, стоя в очереди, не замерз. Это тоже неслучайно! Людям высшие силы дали проститься с Александром Анатольевичем в достойных условиях. Я думаю, что сам Ширвиндт так этого и хотел. 

Напомним, что Александр Ширвиндт скончался в возрасте 89 лет из-за проблем с сердцем. Последние дни своей жизни легендарный актер и режиссер провел в больнице. Похоронят Ширвиндта на Новодевичьем кладбище после кремации – такова была его воля.

"Шура собрал всех": актеры и зрители простились с Народным артистом РСФСР Александром Ширвиндтом

"Шура собрал всех": актеры и зрители простились с Народным артистом РСФСР Александром Ширвиндтом

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру