Поддержка центра «Моспром» способствует увеличению экспорта товаров из Москвы

Поддержка центра «Моспром» способствует увеличению экспорта товаров из Москвы
фото: Пресс-служба ДИПП

Столичные промышленные предприятия увеличивают экспорт своей продукции и выходят на новые рынки сбыта за рубежом. Им активно помогает город, предоставляя меры поддержки, приглашая в бизнес-миссии и к участию в международных отраслевых выставках.

«Разработки столичных производителей пользуются спросом не только на внутреннем, но и на зарубежном рынке. Во многом этому способствует активная поддержка города и экспортного центра «Моспром», - сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Он добавил, в результате компании налаживают контакты с возможными иностранными партнерами, представляют свою продукцию на выставках. Так, по итогам прошлого года московский производитель «Терминальные Технологии» увеличил экспорт POS-терминалов в два раза по сравнению с итогами 2022 года. Они используются в вендинговых автоматах, автомойках самообслуживания и других сферах. В 2023 году предприятие поставляло свои разработки в Азию и другие дружественные страны. Например, производитель отгрузил свою продукцию в Китай, Казахстан и Индию.

А другое столичное предприятие «САГА Технологии» поставило три тысячи единиц высокотехнологичной продукции в Азербайджан. Это устройства самообслуживания. Они имеют широкий функционал и могут использоваться как банкомат, устройство для обмена валют, способны выдавать или пополнять транспортные карты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру