Секретность медицинских записей британского короля Карла III вызвала беспокойство

Из-за утечки больничных данных Кейт Миддлтон вспыхнул скандал

Медицинские записи британского короля Карла III не были доступны во время "утечки данных" из записей принцессы Уэльской в Лондонской клинике

Из-за утечки больничных данных Кейт Миддлтон вспыхнул скандал

Король Карл Третий также проходил лечение в частной больнице по поводу увеличения предстательной железы в том же месяце, когда Кейт перенесла операцию в клинике, но считается, что его данные не были просмотрены ненадлежащим образом.

Как отмечает Sky News, насколько понятно, доступ к медицинским записям короля не был получен во время предполагаемой утечки данных в лондонской клинике.

По данным The Mirror, целых три сотрудника могли быть причастны к предполагаемому доступу к личным записям принцессы Уэльской после того, как Кейт была выписана из эксклюзивной больницы в центре Лондона в январе.

Карл III, который проходит курс лечения от одной из форм рака, также проходил лечение в лондонской клинике по поводу увеличения предстательной железы в течение того же месяца.

Но понятно, что безопасность личных данных монарха не была нарушена, согласно источнику, который говорил с информационным агентством PA.

Сейчас клиника пообещала, что "будут предприняты все соответствующие следственные, регулирующие и дисциплинарные меры" в связи с любым предполагаемым нарушением.

Эл Рассел, исполнительный директор Лондонской клиники, заявил: "В нашей больнице нет места тем, кто намеренно злоупотребляет доверием кого-либо из наших пациентов или коллег".

Управление Комиссара по информации (ICO) - британский орган по надзору за соблюдением конфиденциальности - начало расследование, когда вчера появились претензии, и находится в процессе оценки информации, отмечает Sky News.

Кейт Миддлтон была выписана из частной больницы 29 января после операции на брюшной полости по неизвестному поводу.

Принцессу Уэльскую не видели на публике с момента ее последнего королевского мероприятия на Рождество, пока ее не сфотографировали сидящей в машине, за рулем которой была ее мать Кэрол Миддлтон, недалеко от Виндзора.

Будущая королева Великобритании была замечена в субботу в магазине Windsor Farm с мужем, наследным принцем Уильямом.

Король Карл III был выписан из больницы в тот же день, что и Кейт, и позже выяснилось, что у него диагностирован рак. Букингемский дворец не раскрыл, от какого типа рака он лечится.

Однако отсутствие принцессы Уэльской в общественной жизни и отсутствие подробностей о ее состоянии подпитывают дикие теории заговора в социальных сетях, подчеркивает Sky News. Это предположение побудило к выпуску печально известной фотографии Кейт по случаю Дня матери, которая впоследствии была "убита" рядом крупных киноагентств, когда выяснилось, что изображение было подделано.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру