Московские компании помогают животноводам, создавая оригинальные устройства 

Московские компании помогают животноводам, создавая оригинальные устройства 
фото: Пресс-служба ДИПП

В столице находится более 4,2 тысяч промышленных площадок. В том числе на них создаются устройства, полезные для сельского хозяйства. Например, системы мониторинга заболеваний и RFID-метки. 

«Для столицы важно сохранить высокий темп промышленного роста обрабатывающих производств, который в прошлом году составил 22,3% (без учета нефтепереработки). Для этого власти предоставляют предприятиям ряд антикризисных инструментов и более 20 системных мер поддержки. Среди них – льготные займы и компенсации, которые помогают промышленникам экономить собственные средства и направлять их в свое развитие – расширение производства и ассортимента», – сообщил министр правительства Москвы, руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский. В частности он отметил компанию ISBC, выпускающую RFID-продукцию, которая воспользовалась поддержкой города в прошлом году. Это позволило нарастить производство электронных ушных меток для сельхозживотных на 20%.

Конструкция изделий снижает негативный эффект от крепления бирки. RFID-метки изготавливают из полиуретана. А производитель систем ФСД-диагностики и мониторинга заболеваний в медицине, молочном животноводстве и птицеводстве, резидент технопарка «Мосмедпарк», смог успешно завершить I стадию испытаний системы мониторинга здоровья крупного рогатого скота. Исследования показали, что она позволит на 20–50% снизить заболеваемость животных.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру