В «Яндексе» прокомментировали ответ «Алисы» о героине мультсериала

В «Яндексе» прокомментировали ответ «Алисы» о героине мультсериала "Маша и Медеведи"

В «Яндексе» прокомментировали ответ «Алисы» о героине мультсериала "Маша и Медеведи"

В пресс-службе компании "Яндекс" сообщили прессе, что случай некорректного ответа голосового помощника "Алисы" о том, что Маша из мультфильма "Маша и медведь" - призрак, был единичным и в настоящее время такая ситуация не повторяется.

"Ранее "Алиса" могла дать неправильный ответ на вопрос о семье главной героини мультфильма "Маша и Медведь". В настоящее время такие ситуации не происходят", - отметили в пресс-службе.

Они подчеркнули, что для защиты детей от нежелательного контента при общении с голосовым помощником, родителям рекомендуется активировать детский режим.

Также в компании пояснили, что "Алиса" постоянно обучается новому и старается подбирать подходящие ответы для диалога со своим владельцем. Если она не может самостоятельно ответить на вопрос, она использует информацию из открытых источников.

Ранее детский омбудсмен в Санкт-Петербурге Анна Митянина выразила обеспокоенность ответом "Алисы" на вопрос о мультфильме "Маша и медведь".

На вопрос о том, почему Маша живет одна в лесу с медведем, голосовой помощник ответил, что Маша - призрак, поэтому не растет, и видят ее только животные.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру