Вскрылись детали биографии возможного пособника террористов из «Крокуса»: жил в Литве

В Россию приезжал редко

Выяснились подробности биографии мужчины, которого разыскивают в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Ряд телеграм-каналов сообщили, что подозреваемый сумел сбежать во вторник вечером от силовиков в Чеховском городском округе Московской области.

В Россию приезжал редко

Как стало известно «МК», подозреваемому 47 лет, его зовут Николай Сурнов. Всю свою жизнь он занимался ремонтом автомобилей. Это даже вызывало некое раздражение родных – родители беспокоились, что сын с утра до вечера пропадает в авторемонтной мастерской.

Полтора года назад мужчина продал свою квартиру в Подмосковье уехал со своей женой-литовкой и дочкой на ее родину, там семья купила дом под Вильнюсом. Периодически он возвращался в Россию, но его приезды носили нерегулярный характер и на связь с родными он выходил редко.

Последний раз Сурнов навещал своих родственников в Пушкинском городском округе около месяца назад. Цель своего визита он не пояснил. В тот визит Сурнов был на белом автомобиле. Возможно, это та же самая машина, на которой он пытался скрыться от стражей порядка. Кстати, его отец - кадровый военный, прослужил в армии 20 лет в научно-исследовательском подразделении РВСН, в последнее время трудился в одном из подмосковных вузов. Сам Сурнов пытался закончить педагогический вуз, но в итоге не получил высшего образования. В армии он не служил. Также близкие утверждают, что Сурнов не интересовался политикой.

Пока нет четкого понимания, какова могла быть роль Сурнова в теракте. Вероятно, он помогал террористам с ремонтом машин. Вместе с тем выяснилось, что он состоял в различных интернет-группах ультрарадикального толка, поддерживающих позицию Киева.

Сюжет:

Теракт в "Крокус Сити Холле" в Подмосковье

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29255 от 11 апреля 2024

Заголовок в газете: Сбежавший пособник террористов из «Крокуса» помогал с ремонтом машин?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру