Популярный телеведущий Павел Любимцев пострадал от мошенников

Он следовал их советам и потерял почти 300 тысяч

Популярный ведущий научных и познавательных программ Павел Любимцев стал жертвой мошенников. 66-летний артист, ведущий программ «Путешествие натуралиста», действуя по указанию аферистов, потерял 297097 рублей.

Он следовал их советам и потерял почти 300 тысяч

Как стало известно «МК», инцидент произошел 11 апреля. На мобильный телефон Любимцева позвонил неизвестный, представившийся оператором компании сотовой связи. Собеседник заявил, что звезде экрана необходимо продлить договор обслуживания – мужчина отрекомендовался сотрудником именно той компании, которой пользуется любимец публики, хотя сам звонил с телефона с другим префиксом. Жулик пояснил, что теперь такие договора перезаключаются через приложение «Госуслуги». Собеседник прислал ссылку и объяснил пошагово, как нужно продлить договор. Но чуть позже Любимцеву поступил другой звонок – уже от сотрудника банка: якобы телеведущий совершил какую-то сомнительную операцию, в связи с чем его счета заблокированы, а деньги переведены мошенникам.  В общей сложности Любимцев потерял 297 097 рублей.

Интересно, что буквально два месяца назад с телеведущим проводил профилактическую беседу местный участковый. Но, видимо, урок не пошел впрок.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29257 от 15 апреля 2024

Заголовок в газете: Главного натуралиста с телевидения обманули при помощи телефона ученых

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру