В Москве разработали школьные наборы опытов по химии

В Москве разработали школьные наборы опытов по химии
фото: Пресс-служба ДИПП

Ставшая резидентом особой экономической зоны «Технополис Москва» в 2019 году компания «Научные развлечения» создала опытный образец экспериментов для изучения химии в образовательных учреждениях.

Уже в апреле запланирован серийный запуск производства. Подробности сообщил министр правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Владислав Овчинский. «Уже более 20 лет компания выпускает набор «Юный химик», который является преемником знаменитого советского комплекта. Теперь предприятие пошло дальше и подготовило настоящую современную серию мини-лабораторий по школьной программе, позволяющую восьмиклассникам и девятиклассникам провести свыше 100 научных опытов», – отметил Владислав Овчинский. Он добавил, что разнообразные учебные наборы компании активно применяются в 45 тысячах российских детских садов, школ и высших учебных заведений. 

 В состав набора для уроков химии входят все необходимые вещества, а также пробирки, колбы, горючее, щипцы, очки для защиты глаз и инструкция. Набор позволит систематизировать знания и подготовиться к лабораторным работам. «Компания более 30 лет разрабатывает и производит образовательное оборудование. 

Сегодня ассортимент резидента ОЭЗ «Технополис Москва» включает свыше 200 наборов по физике, химии, математике, метрологии и другим наукам для школьников, дошкольников и студентов», – резюмировал гендиректор ОЭЗ «Технополис Москва» Геннадий Дегтев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру