Штаб Конюхова опубликовал его тревожные сообщения

Конюхов, пересекающий Южную Атлантику на лодке, преодолел пик шторма

Конюхов, пересекающий Южную Атлантику на лодке, преодолел пик шторма
Архив

Весельная лодка российского путешественника Федора Конюхова во время шторма перевернулась больше 20 раз. На ней он в одиночку пересекает Южную Атлантику.

В телеграм-канале штаба Конюхова опубликовали смс-сообщения, которые он присылал через спутниковый терминал. «Я жив, лодка выдержала, - говорится в них. - Волны большие. Они разрушительные». Конюхов пишет, что еще не может выйти на палубу, чтобы оценить масштаб разрушений.

За сутки «где-то 15 раз перевернулся через борт и восемь раз через нос». Экстремал также отметил, что океан начал успокаиваться.

Пик шторма миновал. От Конюхова ждут подробную информацию о повреждениях и поломках, после чего будут принимать решение о дальнейшей судьбе проекта.

Знаменитый путешественник начал экспедицию из Южной Америки в направлении Австралии 5 декабря 2024 года. Это второй этап кругосветного маршрута в Южном океане.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру