Вице-мэр Ефимов сообщил о строительстве школы и двух детсадов в районе Нагатино-Садовники

Вице-мэр Ефимов сообщил о строительстве школы и двух детсадов в районе Нагатино-Садовники
Фото: ПРЕСС-СЛУЖБА ГРАДОСТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА МОСКВЫ

тестовый баннер под заглавное изображение

На юге Москвы, в районе Нагатино-Садовники, идет строительство трех объектов образования. Все работы ведутся за счет внебюджетного финансирования.

«В районе Нагатино-Садовники инвесторы строят современные здания для размещения школы и двух детских садов совокупной площадью более 27 тысяч квадратных метров. Они дадут столице дополнительно 675 школьных и 500 дошкольных мест», – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов.

Он добавил, что площадь школы достигнет 17,5 тысяч м². После ввода в эксплуатацию здание будет передано в ведение московской системы образования.

Новую школу на 2-м Нагатинском проезде, владение 2/3 строят с безбарьерной средой для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Министр правительства Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики столицы Владислав Овчинский отметил, что в новом здании разместятся гимнастический и универсальный спортивный залы, медиатека, специализированные кабинеты и лабораторные комплексы. Кроме того, на территории ЖК возводится детский сад площадью 4,8 тысяч м².

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Антон Слободчиков, инспекторы уже провели 16 выездных проверок с привлечением специалистов Центра экспертиз для инструментального контроля соответствия проекту.

Столичный градоначальник ранее сообщил, что до 2032 года в столице планируется модернизировать около 700 школ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру