Эксперт призвал повысить предельную сумму подарков для учителей на 1 Сентября

Разуваев: предельную сумму для подарков учителям на 1 Сентября нужно поднять до 30 тысяч

Разуваев: предельную сумму для подарков учителям на 1 Сентября нужно поднять до 30 тысяч
фото: Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

В преддверии 1 Сентября в России всё чаще обсуждается тема стоимости подарков педагогам. Сегодня по закону максимальная сумма, которую можно потратить на презент учителю, составляет 3 тысячи рублей. Однако, по мнению специалистов, этого давно недостаточно. Финансовый аналитик Александр Разуваев в беседе с изданием "Абзац" заявил, что установленный лимит не отражает нынешних экономических реалий.

«Текущие 3 тысячи рублей – бесполезная сумма. Сейчас она обесценилась. Когда-то на них можно было купить шикарный букет, но сейчас это не так", — отметил Разуваев.

По его словам, этот предел необходимо поднять до 10 тысяч рублей, а сам он считает, что предельную сумму вовсе нужно повысить до 20-30 тысяч рублей.

Эксперт считает, что увеличение допустимой суммы позволило бы не только поддержать традицию, но и избавить родителей от риска оказаться под подозрением в коррупции.

Разуваев предложил расширить список разрешённых презентов. По его мнению, педагоги могли бы сами составлять перечень желаемых подарков. Среди допустимых вариантов он назвал не только цветы или сладости, но и алкоголь.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру