Продавец доказала в суде, что во время больничного можно публиковать фотографии

Продавец доказала в суде, что во время больничного можно публиковать фотографии

тестовый баннер под заглавное изображение

Продавщица магазина «Летуаль» выиграла иск у работодателя в Гагаринском суде столицы. Женщина доказала, что увольнение из-за якобы мнимой болезни незаконно.

Как сообщили «МК» в суде, женщина заболела в январе 2025 года и оформила бюллетень. Однако затем она выложила в социальной сети свои фотографии. Директор магазина сочла, что история с болезней — выдуманная, и в корпоративном чате стала обвинять сотрудницу в том, что она подводит весь коллектив.

Когда продавщица вышла с больничного, начальница потребовала, чтобы она уволилась по собственному желанию, обещая в противном случае выгнать ее по статье. Женщина обратилась в суд и смогла доказать, что ее увольнение было незаконным. Работодатель выплатит ей средний заработок за время вынужденного прогула, а также компенсирует моральный вред и судебные расходы.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29656 от 26 ноября 2025

Заголовок в газете: Продавец доказала, что во время больничного можно веселиться

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру