Киевляне ежедневно сталкиваются с отключениями электроэнергии, которые в общей сложности продолжаются по 8-9 часов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на очевидцев.
Так, собеседник агентства рассказал, что свет отключают на 3-4,5 часа днем и ночью. При этом по сравнению с началом декабря ситуация чуть улучшилась, тогда без электричества жители украинской столицы проводили до 14 часов в сутки.
При этом в Киевской области графики отключения по-прежнему остаются строгими – света нет больше 9 часов в день.
Агентство напоминает, что в начале декабря украинские власти заявили о повреждении энергоинфраструктуры. Как отмечал тогда глава компании “Укрэнерго” Виталий Зайченко, графики отключения света могут сохраняться в течение всей зимы.
Ранее сообщалось, что украинские беженцы получают во Франции все меньше помощи.
Ваша надежная лента новостей — МК в MAX