Раскрыто. где будут искать семью Усольцевых

Усольцевых будут искать на горе Буратинка

тестовый баннер под заглавное изображение

Поиски семьи Усольцевых, пропавшей в Красноярском крае в середине октября, возобновятся весной на горе Буратинка. Об этом сообщил РИА Новости председатель "Лиза Алерт" Григорий Сергеев.

"У нас есть незакрытая часть на горе непосредственно, курумник площадью 1,6 на 2,5 километра, который необходимо закрывать без снега уже точно совершенно. И это наша основная задача", - отметил Сергеев. Он добавил, что после таяния снега будет проведена повторная проверка лесной местности, так как "все, что внизу под горой - лесную местность, в любом случае придется перепроверять".

Семья Усольцевых пропала недалеко от поселка Кутурчин 28 сентября во время туристического похода. МВД по Красноярскому краю сообщило, что двое взрослых и пятилетняя девочка отправились в направлении горы Буратинка, и их видели с рюкзаками на старте маршрута. По факту исчезновения было возбуждено уголовное дело о безвестном исчезновении туристов. На данный момент приоритетной остается версия о несчастном случае.

Активные поиски завершились 12 октября и перешли в режим точечных задач, которыми занимаются профессиональные спасатели. Поисковая операция "Лиза Алерт" стала одной из самых масштабных и сложных в истории Красноярского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру