Восьмилетнего ученика систематически избивала за плохое поведение педагог одной из школ в Котласском районе Архангельской области. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ.
Продолжалось все, по данным ведомства, с января по март 2025 года. Суд признал учительницу виновной по статьям об истязании несовершеннолетнего и ненадлежащем исполнении обязанностей и приговорил к трем годам и одному месяцу лишения свободы условно с испытательным сроком два года.
Ей также запрещено в течение одного года заниматься педагогической деятельностью. В законную силу приговор не вступил.
Ранее стало известно, что резонансное уголовное дело в отношении священнослужителя из Самары Владислава Лазаря, которого подозревали в изнасиловании 16-летней девушки, прекратили.