В центре столицы с кризисом все нормально

Префект ЦАО провел оптимистическую пресс-конференцию в “МК”

Если кризис и внес коррективы в жизнь столицы, то для Центрального округа они малозначимы. По крайней мере в этом уверен префект ЦАО Алексей Александров.

“Несмотря на кризис, в ЦАО будут сохранены прошлогодние объемы муниципального жилья”, — заявил префект и напомнил, что в 2008 году для очередников было введено более 70 тыс. кв. м. По графику идет строительство развязки на площади Тверской Заставы.
Около 40% предприятий малого и среднего бизнеса Москвы находится в ЦАО. Чтобы поддержать их, власти установили льготную арендную ставку в размере 1186 рублей за кв. м в год, отменили все плановые проверки и автоматически, минуя тендеры, продлили договоры аренды до конца 2009 года. Что касается безработицы, то префект подчеркнул: в округе с населением около 670 тыс. человек более 2 млн. рабочих мест и только чуть более 250 (!) официально зарегистрированных безработных.
Транспортную проблему можно решить только в комплексном подходе — например, выводить из округа междугородные и международные автобусы, которые часто служат причиной пробок. Для них нужно создать стоянки на конечных станциях метро, уточнил г-н Александров. По его словам, сейчас в округе наблюдается улучшение дорожной ситуации, т.к. транспортные потоки снизились на 10—15%.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру