Курсы койки и житья

Корреспондент “МК” записалась в кружок, где учат клеить женщин

Он подошел ко мне на улице и, смущенно улыбаясь, сказал:
— Девушка, извините, пожалуйста, но мне очень хотелось бы с вами познакомиться.
Вообще-то я на улице не знакомлюсь. Но этот парень держался так скромно и улыбался так искренне, что вопреки своим правилам я тоже улыбнулась в ответ и назвала свое имя…


Его звали Саша. Он проводил меня до дома, рассказав по дороге, где работает, чем занимается, что любит и что ненавидит в этой жизни. Возле моего подъезда галантно поцеловал мне руку и попросил о новой встрече.  

Телефонный звонок последовал уже назавтра — Саша пригласил меня погулять в парк Горького. Это была чудесная прогулка: мы болтали обо всем на свете, катались на аттракционах, выпили в кафе по бокалу вина. На прощанье он нерешительно поцеловал меня в щечку. Я уже была почти влюблена.  

На третьем свидании мы ходили в кино. Во время сеанса Саша ласково поглаживал мои волосы, рассыпавшиеся по спине. А когда мы вышли из кинотеатра он, очаровательно потупившись, спросил:  

— Может, зайдем ко мне выпить кофе?  

Сердце мое отчаянно колотилось. Опять же, не в моих правилах пить кофе на дому так скоро. Но и отказать Саше у меня не хватило сил.  

…Это была потрясающая ночь. Саша оказался нежным, внимательным, неутомимым — какие там еще бывают эпитеты? — любовником. Утром он отвез меня на работу, пообещав позвонить вечером…  

Но больше он не объявлялся. На пару моих робких звонков ответил дружелюбно и мило:  

— Весь в делах. Жутко занят. Может, встретимся завтра? Я позвоню…  

Недели через две я поняла, что роман окончен. Движимая извечной женской страстью поковырять больное место, я отправилась в одиночестве в тот парк, где мы так замечательно гуляли с Сашей. Бродила по тем же стежкам-дорожкам, где милого ножки топали, — и вдруг увидела его. Он шел с симпатичной блондинкой и ласково поглаживал ее волосы, рассыпавшиеся по спине. Я еле успела спрятаться за дерево…

Соблазнители всех стран, объединяйтесь!

Эта история случилась лет 10 назад. В то время я ничего не слышала о движении так называемых пикаперов (от английского pickup — случайное знакомство). Но позже, узнав о движении мужчин, увлеченных одной, но пламенной страстью — искусством быстро охмурять барышень, — поняла, что Саша является типичным пикапером. Даже если сам и не подозревает об этом.  

Сегодня пикаперы все чаще сбиваются в стаи, дабы делиться своим донжуанским опытом. И даже на днях провели в Москве свою первую всероссийскую конференцию, на которой удалось побывать и мне.

Сколько симпатичных парней и, главное, интересующихся не чем-нибудь, а женщинами! — присвистнула я, наблюдая за залом, в который набилось более двухсот мужчин.  

Пока все эти казановы собирались и рассаживались, один из гуру пикапа, 30-летний Максим Красочкин, рассказал мне, что галантные соблазнители начали объединяться еще в середине прошлого века. Их идейным вдохновителем стал американец Росс Джеффрис.  

В России движение пикаперов появилось благодаря угрюмым компьютерщикам, которые решили таким образом поквитаться с женским полом за все свои обломы. Где-то в 89-м году они перевели и стали делиться друг с другом знаниями из фундаментального труда “Единая теория спортивно-оздоровительного клея”. Потом появился новый учебник — “Стратегия и тактика половой борьбы”.

 Русские пикаперы стали изучать женскую психологию, разные методы воздействия, делиться опытом на форумах и специальных тренингах.  

Что ж, интересно узнать, чему же они научились…

Правила “быстрого клея”

— Если в течение дня вам захочется мастурбировать, нужно брать записную книжку и обзванивать знакомых девушек! — провозгласил со сцены первый выступающий.  

— Во время процесса? — раздался серьезный голос из зала.  

— Вместо, — терпеливо объяснил докладчик. — Девушки почувствуют вашу страсть в голосе и откликнутся.  

— А если она бросит трубку? — засомневался в притягательности сдерживаемой мастурбации тщедушный парень из задних рядов.  

Тренер терпеливо объяснил, что сначала, конечно, парень будет получать по голове, но потом научится высказываться так, чтобы достигать цели. В общем, станет крутым сердцеедом.  

Из следующего выступления следовало, что стать настоящим пикапером можно, лишь отработав приемы соблазнения на сотне-другой барышень. Главные постулаты: “соблазнить можно любую, важен подход”, “чем больше тренировок, тем круче” и, главное, “нет лучшей женщины на свете, потому менять всех женщин на одну — нелепо”. Правда, один из апологетов русского движения, 26-летний Владимир по кличке Chillyred, не только женился, но и стал счастливым отцом.  

Сам Владимир пришел в это движение лет шесть назад, после того как его бросила девушка. Кстати, по его словам, большинство парней становятся пикаперами после обломов в личной жизни. Цель у Владимира была одна: когда-нибудь взять реванш у той возлюбленной. Больше года парень работал над собой, пока не почувствовал, что действительно соблазнить может любую. Через два года он стал носить в сообществе статус гиперактивного. Однажды в круговороте красоток он встретил барышню, очень похожую на ту, первую его любовь. Даже, так сказать, улучшенный вариант — в комплект к красавице входили еще и очень именитые родственники с круглыми суммами на банковских счетах. В общем, за романом Chillyred с богатой наследницей следило все pickup-сообщество.  

— Девушка, естественно, об этом не догадывалась? — возмущаюсь я.  

— Естественно, — Владимир не понимает моего гнева. — Ей же от этого только лучше, интереснее было. Правда, потом мы с ней все-таки расстались...  

— А с той, с первой любовью ты потом встретился?  

— На каком-то этапе потребность вернуть ее любой ценой исчезла, — улыбается Владимир. — Но однажды случайно мы пересеклись. Она уже была замужем и беременна. Я ничего не почувствовал. И понял, что у меня были девушки красивее и круче, чем она.

Счет идет на сотни

Между тем на сцене очередной докладчик вещает:  

— Пикаперы придерживаются жестких правил — никогда не платить за женщину и встречаться с одной дамой не больше трех раз. Ну если хочется, заплатить за нее, конечно, можно — важно только, чтобы она не наглела, не заказывала все меню по два раза. А что до классического варианта “трехсвиданки”, то на первом свидании девушка должна почувствовать комфорт и влечение к парню. На втором — сексуальное возбуждение. На третьем — уже обязан случиться секс.  

Впрочем, по мнению Максима Красочкина, эта схема — вчерашний день пикапа.  

— Сейчас новое слово в нашей науке — это “фасты”, — говорит он, — когда секс происходит уже через 2—3 часа после знакомства. В дальнейшем они могут продолжать общаться, если захотят. Ко мне на занятия, например, часто приходят парни, которые говорят, что мечтают научиться соблазнять и бросать. Через три-четыре занятия вдруг пропадают. Потом выясняется, что они с кем-то познакомились, влюбились и им уже больше никто не нужен.  

Чтобы успеть пообщаться с максимумом девушек, а прерывать начавшийся роман неохота, пикаперам приходится вступать в отношения сразу с несколькими девушками. Явление это столь распространенное в движении, что появились даже специальные слова: праймари — основная девушка в гареме — и секондари — все остальные, или, говоря языком Востока, не самые любимые жены.  

— Если решаешь “уволить” барышню из своего гарема, как ты это делаешь? — спрашиваю еще одного мастера своего дела, 25-летнего Володю по кличке Апрельский Кот. Он утверждает, что сексуальных партнерш за пять лет пикаперства у него было сотни четыре.  

— Не люблю травмировать девушек, — вздыхает Володя-Кот. — Чтобы не обижать человека, чаще всего говорю, что, мол, ты классная, но я помирился со своей бывшей. У нас все хорошо, и потому не хочу, чтобы ты зря тратила на меня время.  

Хотя пикаперы часто исчезают и по-английски — не прощаясь. Просто не звонят. Прямо как мой Саша.  
— Вы вот исчезаете, а бедные девушки ждут, надеются, плачут в подушку, — взываю к совести я. Володя спокойно отвечает, что такое тяжелое восприятие разлуки — это уже проблемы самой девушки.

 И для дам у них существуют свои отдельные тренинги, куда впечатлительным особам полезно походить.  

— Девушка верит вам и даже не подозревает, что через час-другой вы так же подойдете к новой барышне? — не могу успокоиться я.  

— Чисто женский взгляд, — смеется Апрельский Кот. — Как вы, женщины, не можете понять, что мужчина в момент подхода к девушке не думает о другой — мы живем только настоящим.

Как замочить в сортире

Пока я беседую с гуру пикапа, на сцене уже вовсю идет занятие по “актерскому мастерству соблазнителя”. Ведет специально приехавший из Америки известный актер и психотерапевт Александр Раппорт.  

— Когда подходишь к девушке, очень важен внутренний настрой. Надо вслух говорить галантные слова, а про себя — петушиные, — посоветовал он. — Например, произносите мысленно: “Щас, детка, я тебя поимею!” Это действует как аутотренинг, вы сразу почувствуете себя увереннее. Хорошо также воображать себя тигром, крадущимся к своей добыче.  

Попутно Александр рассказал поучительные истории из своего, так сказать, допикаперского опыта.

 Например, о том, как сказал любимой девушке, у которой кроме него был еще поклонник: “Выбирай — или я, или он”.  

— Дурак тогда был. Это я позже понял, что настоящие мужики не говорят “выбирай”, а берут женщину за руку и уводят, — под дружные аплодисменты зала констатировал 70-летний актер.  

Еще один специалист, Никита по прозвищу Маугли, поделился алгоритмом скоростного соблазнения клубных барышень:  

— Где в клубе можно заняться сексом? Конечно, в туалете. Может, не очень гигиенично, но драйва добавляет.  

Для такого приключения нужно, по словам Никиты, подойти к барышне на танцполе сзади и приобнять ее. Реакции может быть две: она или подыгрывает, или посылает. Во втором случае нужно искать другую девушку. В первом — как можно быстрее донести до дамы свое сексуальное возбуждение. Для этого ей нужно жарко дышать на ухо, тереться выступающим достоинством и описывать, как вы занялись бы с нею сексом.  

— Затем, пока девушка не опомнилась, ее нужно взять за руку и со словами: “Малышка, мне нужно сказать тебе что-то важное, а здесь слишком шумно” — потащить ее в туалет.  

Дальше все уже дело техники, которую туалетный соблазнитель тоже подробно описал и главный навык в которой — это умение быстро надевать презерватив одной рукой.  

Н-да, похоже, тот мой давний Саша учился секретам соблазнения на каких-то других курсах…

 Комментарий сексолога Олега ШЕВЧЕНКО:

— Не спешите осуждать! В определенном возрасте молодые люди начинают активно общаться с противоположным полом, влюбленности и партнеры могут у них сменяться быстро, словно в калейдоскопе, или даже быть параллельными. Это вариант нормы, и это полезно для человека: так он учится понимать, какой партнер ему нужен, обогащает свой опыт общения. Почему, например, ранние браки очень часто распадаются? Да потому что подобного периода не было и молодой человек просто не понимает, чего же он хочет от жизни, от партнера. Гораздо хуже, когда неудовлетворенность и жажда поиска накрывает его в весьма взрослые годы.  

Пусть себе молодые ребята учатся у более успешных, взрослых мужчин эффективным моделям поведения с женщинами. Другое дело, что полученные знания каждый использует, как говорится, в меру своей испорченности. Если у человека сильно выражено деструктивное начало, он не сам становится опытнее и умнее, а всего лишь самоутверждается с помощью женщин.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру