Милиционеры объявили голодовку в “МК”

Митинское дело требуют передать на уровень ГУВД

Неожиданное продолжение получило скандальное дело четверых сотрудников ППС ОВД “Митино”. В четверг на пресс-конференции в “МК” милиционеры Руслан Каюмов, Евгений Степанов, Юрий Уваров и Алексей Виноградов объявили бессрочную голодовку, добиваясь прекращения уголовного преследования.

Напомним, против митинских милиционеров было возбуждено уголовное дело о превышении служебных полномочий и применении насилия в отношении представителя власти при задержании участников драки в одном из московских кафе в Митине.  

В январе этого года по вызову дежурного три наряда милиции прибыли на массовую потасовку в ресторан на улице Барышиха. Милиционеры задержали четверых зачинщиков драки. Среди доставленных в отделение оказался оперативник уголовного розыска УВД Северо-Западного округа столицы Мансур Аслаханов — племянник сенатора Совета Федерации от Омской области Асламбека Аслаханова. Странным образом милиционеры стали виновными, хотя один из них, Уваров, получил при исполнении служебного долга сотрясение мозга. В мае Служба собственной безопасности УВД возбудила дело только против четверых милиционеров, хотя на драку выезжали восемь человек. Их арестовали, и две недели, до вмешательства прессы и общественности, они провели в ИВС. Однако, хотя их и освободили, дело не было прекращено. И теперь ребятам грозит до 10 лет лишения свободы.

 Коллеги им негласно сочувствуют, но разводят руками. Дескать, ничего не можем сделать. Адвокаты задержанных Игорь Горемычкин и Дмитрий Бахарев требуют передать дело в следственное управление ГУВД, поскольку не верят, что на месте оно расследуется с соблюдением закона.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру