Русского педофила пожалели в Камбодже

Хотя и на родине за ним как минимум 6 изнасилований детей

Российскому бизнесмену Александру Трофимову, осужденному в Камбодже за совращение несовершеннолетних, срок тюремного заключения сокращен в два раза — с 17 до 8 лет. При смягчении приговора суд учел раскаяние россиянина, а также незнание им местных законов. В Трофимове российские следователи заподозрили сбежавшего от правосудия бывшего вице-президента конкурса “Мисс Россия” Станислава Молодякова. В России осужденный педофил был объявлен в розыск за изнасилование шести девочек, самой маленькой из которых всего 9 лет.
Хотя и на родине за ним как минимум 6 изнасилований детей

“Решение суда удивляет. Общественности будет трудно согласиться с ним. Восемь лет — недопустимо”, — цитирует Reuters адвоката потерпевших.


Защитники же 43-летнего гендиректора многомиллионного девелоперского проекта Трофимова заявили, что у суда нет твердых доказательств, что во время работы в Камбодже Трофимов совратил 17 несовершеннолетних девушек. Местное правосудие заявляет, что в 2006—2007 годах Трофимов платил камбоджийским девушкам за секс от $5 до $2000. Экс-директор одного из крупнейших инвестиционных проектов в сфере недвижимости и туризма в Камбодже был арестован в 2007 году за растление 19 местных девушек в возрасте от 11 до 16 лет. В момент ареста ходили разговоры, что причиной ареста Трофимова мог стать конфликт вокруг возглавляемого им проекта. Проект, которым занимался Трофимов, был связан с туристическим комплексом на острове вблизи курорта Сиануквиль стоимостью около $300 млн.


К слову, Сиануквиль “славился” детской проституцией и как магнитом притягивал любителей “клубнички”. Дело Трофимова считается самым громким судебным процессом в Камбодже после того, как в этом королевстве начало действовать антипедофильское законодательство, призванное разрушить репутацию Камбоджи как излюбленной гавани для иностранных любителей секса с несовершеннолетними.


В 2008 году Трофимова приговорили к 13 годам тюрьмы. Затем суд провинции Преа Сианук приговорил Трофимова еще к 8 годам тюрьмы по второму делу о растлении еще трех несовершеннолетних девушек. В 2008—2009 годах камбоджийскими судами рассматривалось третье дело Трофимова, на этот раз о растлении 17 несовершеннолетних. В январе прошлого года он был приговорен по этому делу еще к трем годам заключения.


В июне этого года апелляционный суд Камбоджи отказал России в экстрадиции Трофимова. Запрос в Камбоджу был отправлен по решению следственного отдела по Мытищинскому району СУ СКП России по Московской области, который уже пять лет занимается расследованием дела в отношении Станислава Молодякова, изнасиловавшего шесть девочек в возрасте от 9 до 11 лет. Подмосковные следователи считают, что под фамилией Трофимов скрывается именно он.


В 2004 году против Молодякова показания дали шесть подростков. Первыми его жертвами стали три девятилетние девочки. Педофил действовал по старой схеме — подошел на улице к трем московским школьницам с деловым предложением стать моделями его агентства. После чего отвез их в свой особняк в элитном поселке Вешки-Сити Мытищинского района. Там он почти сутки насиловал девочек, а потом отвез на то же место, откуда забрал. Родители девочек обратились в правоохранительные органы, и в отношении предпринимателя прокуратура Мытищ возбудила уголовное дело. Вскоре в правоохранительные органы обратились родители еще троих детей, которых Молодяков изнасиловал в своем коттедже. Предпринимателя тогда задержать не удалось, он сбежал за границу, где у него было немало знакомых по бизнесу.


Российские следователи не исключают, что педофил может быть причастен к целому бизнесу по предоставлению интим-услуг представителям российской элиты. Не случайно Молодяков пробивался в модельный бизнес и даже некоторое время был вице-президентом жюри конкурса “Мисс Россия”. Но в 2001 году учредители конкурса отказались от его услуг. Тогда Молодяков не бросил своей затеи и создал холдинг “Евро-шоу дизайн”. Организация якобы занималась отбором девушек для участия в различных конкурсах красоты. На самом же деле “моделей” увозили в страны Азии для занятия проституцией. В конце концов бизнесмен был задержан в Камбодже.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру