Как правильно и здорово питаться

Многих, приезжающих на лечение в Израиле, в качестве неотъемлемой части медицинских процедур, врачи направляют к профессиональным диетологам, для составления индивидуальной программы питания, способствующей их скорейшему выздоровлению. Тем ни менее, правильно питаясь изначально, можно избежать множества заболеваний.

Как правильно и здорово питаться

Основы правильного питания

Медицинский центр Шиба, регулярно публикует различные исследования в области питания и здорового образа жизни. Даже, если иногда вам кажется, что сложно уследить за постоянными изменениями, и новыми исследованиями в области правильного питания и здоровых диет, существуют некоторые основные принципы правильного питания, которых всегда стоит придерживаться.

Для того чтобы, овладеть основными принципами правильного питания, Вам необходимо, для начала, ознакомиться с различными пищевыми группами, уделять больше внимания количеству и источникам употребляемых калорий, а также осознавать различные функции, которые исполняют конкретные питательные элементы. Все это даст Вам достаточно общую картину и позволит составить более сбалансированную и здоровую систему питания для себя и своей семьи.

Здоровые диеты

Хотите начать здоровую диету, но не знаете с чего начать? Выбирая из множества предлагаемых здоровых диет, публикуемых в женских журналах и на различных интернет порталах здорового образа жизни, убедитесь в том, что выбранная Вами диета:

• Включает в себя различные продукты питания из всех основных пищевых групп: фрукты, овощи, продукты из цельных злаков, молочные и кисломолочные продукты с низким содержанием жиров, постные белковые блюда, орехи и зерна, а также, полезные жиры.

• Предоставляет необходимые подробные рекомендации, по количеству продуктов, которое стоит употреблять из каждой пищевой группы.

• Включает в себя продукты питания, которые Вы можете приобрести в ближайшем продовольственном магазине.

• Соответствует Вашим вкусам, образу жизни, и, что немало важно – Вашему бюджету.

Как готовить здоровую пищу

Вкусно поесть, это одно из главных наслаждений в жизни, и в большинстве случаев, еда находится в центре семейной жизни, а также различных праздников и торжеств. Не хотели бы Вы научиться готовить вкусные и полезные блюда, которые будут радовать членов Вашей семьи, а также защитят их от сердечных заболеваний и других проблем со здоровьем? Скорее всего – хотели бы!

Итак, для начала Вам необходимо заменить высококалорийные полуфабрикатные продукты питания, содержащие большое количество жиров и солей. Поэкспериментируйте с простыми и быстрыми техниками приготовления пищи, такие как выпекание, приготовления пищи с помощью гриля или на решетке, и пассировка. Выучите важные советы по безопасному питанию, освойте несколько полезных рецептов, и Вы сможете спать спокойно, зная, что Ваши новоприобретенные навыки здорового приготовления пищи значительно снижают риски заболевания различными болезнями в Вашей семье.

Полезные меню и стратегии покупок в продовольственных магазинах

Как и большинство людей, Вы бы хотели, конечно, чтобы Ваша еда была полезнее и здоровее, но при этом, чтобы она не теряла своей заманчивости и привлекательности. Полезных и очень вкусных диетических блюд существует огромное множество. Вам просто нужно, набрать в любом интернет поисковике словосочетание «полезные рецепты», и Вы получите массу рецептов для огромного количества различных интереснейших блюд, разного уровня сложности приготовления. Также существует множество кулинарных книг с полезными рецептами, для тех, кто предпочитает печатные материалы интернету.

Для того чтобы, составить полезное меню, Вам необходимо иметь под рукой полезные ингредиенты. Для этих целей, Ваша стратегия покупок должна быть основана на выборе свежих, не переработанных продуктов питания. Это означает, что Вам придется проводить больше времени в отделах сельскохозяйственной продукции, где Вы сможете запастись большим количеством фруктов и овощей. Также, Вам стоит обратить внимание на продукты питания, содержащие цельные злаки, и молочные изделия с низким содержанием жира. Еще одна важная, и даже ключевая составляющая Вашей стратегии покупок в продовольственных магазинах – проходить мимо отделов с различными чипсами, сухариками, конфетами, печеньями и другими сладостями. Постарайтесь чаще выбираться на рынок, чтобы быть в курсе доступных по сезону свежих фруктов и овощей.

Реклама

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру