Врач-инфекционист заявил об отсутствии смысла введения локдауна из-за COVID-19

Врач-инфекционист заявил об отсутствии смысла введения локдауна из-за COVID-19

Локдаун в России вводить смысла нет, но дистанционную работу можно было бы усилить к концу лета. Такое мнение высказал врач-инфекционист Евгений Тимаков, выступая на пресс-конференции по проблемам эпидемиологической ситуации в Российской Федерации.

По словам врача, вакцинация должна охватить не менее 60% социально активного населения страны. К этому количеству добавятся те люди, кто и так переболел коронавирусом и имеет естественный иммунитет к этому заболеванию. Поэтому большинство трудоспособного населения страны получит иммунитет, что и объясняет нецелесообразность локдауна.

Также инфекционист Тимаков, комментируя заболеваемость коронавирусом среди детей, подчеркнул, что в России большинство несовершеннолетних уже имеют иммунитет к COVID-19. В больницах, как отметил врач, находится много детей, болеющих коронавирусом, но тяжелых случаев – единицы.

Инфекционист обратил внимание и на специфику индийского штамма коронавируса: сначала следует видимое улучшение состояния больного, но спустя неделю болезни оно вновь ухудшается и человек может попасть в больницу.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру