Врач-онколог назвал нетипичные проявления рака кожи

Онколог-хирург рассказал, что, помимо общеизвестных признаков рака кожи, есть и те, которые может распознать только специалист.

Врач-онколог назвал нетипичные проявления рака кожи

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук Михаил Мяснянкин в беседе с Пятым каналом рассказал, что, помимо общеизвестных признаков рака кожи, есть и те, которые может распознать только специалист.

По его словам, при раке кожи на теле могут появляться беспигментные родинки. Они бывают красного или розового цвета и возникают на открытых участках. Рак кожи может появиться не только на открытых поверхностях или волосистых частях тела, но и на слизистой оболочке.

«В большинстве случаев пациенты не следят за родинками. Несмотря на это, образование на коже носит характер местного деструктивного процесса. Естественно, оно не вырастет до громадных размеров за один год, но в течение нескольких лет может локально изъявляться. Пока не будет этого изъявления кровообразованием», - рассказал онколог-хирург.

Еще одним нетипичным местом является подногтевая ложа. Специалист добавил, что необходимо внимательно следить за состоянием ногтей.

«Полоски, расположенные вдоль всего ногтевого ложа — это нетипичные расположения. Так проявляется подногтевая меланома. Она может быть светло-коричневой или черной окраски», - сообщил Мяснянкин.

Напомним, что ранее Доктор Мясников назвал ошибку при приготовлении картофеля, которая может привести к сильному отравлению.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру