Врач заявил о скором превращении коронавируса в сезонное заболевание

Врач заявил о скором превращении коронавируса в сезонное заболевание

тестовый баннер под заглавное изображение

Доктор медицинских наук Александр Карабиненко заявил, что коронавирус скоро должен будет стать сезонным заболеванием, подобным ОРВИ или гриппу. Поскольку через пять человек приспособиться к коронавирусу, об этом сообщила «Лента.ру».

По мнению специалиста, существование микроорганизмов и людей не стоит понимать разобщенно, потому что организм человека приспосабливается к COVID-19, а вирус приспосабливается к тем условиям, которые ему преподносит человек.

«Человек повышает иммунитет, вирус повышает свою сопротивляемость. В таком случае мы будем болеть гораздо меньше и ковид перейдет в разряд острых респираторных заболеваний, как грипп или ОРВИ», - добавил Карабиненко.

Он уточнил, что должно пройти около двух-пяти лет, пока человек приспособиться к новому вирусу.

«Считаю, что в пределах пяти лет люди будут переносить коронавирус, адаптироваться и выздоравливать. В этом нет ничего сложного, это закон существования жизни на этой планете», - заявил врач.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру