Названы причины есть йогурт каждый день

Названы причины есть йогурт каждый день

Ежедневное употребление йогурта может быть полезно для людей с высоким кровяным давлением, согласно исследованию Университета Южной Австралии в сотрудничестве с Университетом штата Мэн.

«Высокое кровяное давление - одно из основных сердечно-сосудистых заболеваний», - пояснила доктор Александра Уэйд, исследователь UniSA. Более миллиарда человек в мире страдают гипертонией, что делает их факторами риска сердечно-сосудистых заболеваний.

«Молочные продукты, особенно йогурт, могут снизить кровяное давление. Это связано с тем, что молочные продукты содержат ряд микроэлементов, таких как кальций, магний и калий, которые участвуют в регулировании кровяного давления », - говорит Уэйд согласно порталу Sport.es .

Продольное исследование штата Мэн-Сиракузы было проведено с участием 915 взрослых, в ходе которого измерялось их регулярное потребление пищи и оценивался уровень их артериального давления. Здоровый уровень должен быть ниже или около 120/80 мм рт. Те, у кого было высокое кровяное давление, отражали уровень 140/90 мм рт.

Доктор Уэйд подчеркнул, что важная роль йогурта связана с тем, что он содержит бактерии, которые способствуют высвобождению белков, снижающих кровяное давление. «А для тех, кто регулярно потреблял йогурт, результаты были еще сильнее: показатели артериального давления почти на семь пунктов ниже, чем у тех, кто не употреблял йогурт», - сказал он.

Берегите тело на вечеринках

Адриана Брито, диетолог из Pasteurizadora Quito, объясняет, что для предотвращения желудочного дискомфорта лучше всего защищать желудок, потребляя натуральные продукты, содержащие пробиотики, такие как йогурт, идеальный союзник для укрепления кишечной микробиоты, ключ к правильному функционированию пищеварительной системы. Кроме того, он дает другие важные рекомендации, такие как соблюдение порядка приема пищи, частое увлажнение, регулирование приема пищи, отказ от жареной пищи, алкоголя и другие советы, которые помогут предотвратить проблемы с пищеварением и насладиться тихим праздником.

Пробиотики укрепляют пищеварительную систему. Пробиотики - это живые микроорганизмы, такие как лактобациллы и стрептококки, которые укрепляют кишечную микробиоту и устойчивы к рН желудка. Таким образом, они позволяют сформировать защитный барьер для предотвращения проникновения патогенных бактерий и других вирусов в организм. Отличным источником этих пробиотиков является йогурт. Он не только защищает пищеварительную систему, но и является продуктом, полученным из молока, но и сохраняет то же содержание белков и углеводов, что и молоко. Его большим преимуществом является то, что это питательная пища, которая легко переваривается и усваивается и идеально подходит для любого времени дня.

Как это потреблять

Обычный йогурт на завтрак или перекус. Вы можете съесть 200 мл йогурта и порцию сухофруктов или измельченных свежих фруктов, таких как папайя или дыня, которые идеально подходят для укрепления пищеварительной системы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру