Эксперт объяснил вред сна с телефоном под подушкой

Эксперт объяснил вред сна с телефоном под подушкой
Фото: Pixabay.com.

Глава регионального инжинирингового центра SafeNet НТИ Денис Кувиков объяснил, почему врачи не рекомендуют отдыхать с телефоном под подушкой. Как оказалось, это может пагубно сказаться на работе мозга и вегетососудистой системы.

"Чтобы защитить свой организм, следует как минимум за час до сна прекратить использование телефона", — сказал эксперт в интервью VM.RU. По его словам, если пользоваться телефоном непосредственно перед отходом ко сну, это может вызвать бессонницу, поскольку синий свет экрана телефона негативно влияет на глаза, биологические ритмы. Длительное использование смартфона может вызвать и головные боли и даже нарушение памяти, не говоря уже о дистрофических заболеваниях глаз.

Для анализа и мониторинга сна лучше использовать фитнес-браслет, а сам телефон убрать на тумбочку или на стол, подальше от кровати.

И, конечно, не стоит класть смартфон под подушку, поскольку он продолжает излучать электромагнитные волны, которые негативным образом будут воздействовать на головной мозг.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру